ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА
Итальянские каникулы "Акварели"

В Милане ребята совершили пешеходную экскурсию по историческому центру города, побывали в замке Сфорца, соборе Дуомо и Пинакотеке Брера, посетили фабрику художественных материалов всемирно известного бренда MAIMER, где увидели производство масляных, акриловых, акварельных красок, а также смогли опробовать их на практике.
Покорила всех и Венеция: город 118 островов, пересеченных сотней каналов, маленьких улочек и мостов, изумительных строений эпохи возрождения, где ни одно здание не повторяется!
Следующим пунктом посещения стал остров Сан-Мике́ле (Святого Михаила Архангела). На этом острове свой последний приют обрели выдающиеся деятели русской культуры И. Бродский, С. Дягилев, И.Стравинский и В.Стравинская.
Остров Мурано удивил не только разнообразием и мастерством изготовления изделий из стекла - украшений и предметов интерьера, - но и тем, что каждая лавочка на острове имеет свой собственный уникальный дизайн. Мурано скромнее в архитектурном убранстве, но не менее очарователен, чем Венеция.
Заключительным пунктом удивительного путешествия стало посещение городка Оледжо в регионе Пьемонт. Он очаровал пустынными средневековыми улочками города-крепости, величием и монументальностью собора Петра и Павла.
Поездка была не только познавательная, но и сопровождалась многочисленными пленэрами, по итогам которых был проведён конкурс.

Итальянские каникулы "Акварели"