ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА
Начались отборочные этапы Третьего ежегодного чемпионата по быстрым шахматам

В этом году отборочные этапы стартовали в онлайн-режиме на шахматной интернет-платформе lichess.org. В первом отборочном этапе принял участие 31 человек двух возрастных групп. По итогам шахматных сражений места распределились так:

в младшей возрастной группе 1 место занял Гросул Владимир, 2 место – Сергеев Серафим, 3 место – Малахов Дмитрий.

В старшей возрастной группе 1 место завоевал Гусейнов Арсен, 2 место –Глинников Кирилл, 3 место – Баку Кирилл.

Среди девочек младшей возрастной группы 1 место завоевала Мещерякова Майя, 2 место – Немтинова Милана.

Среди девочек старшей возрастной группы 1 место завоевала Худжаева Самира , 2 место – Акопян Анна, 3 место - Аракелян Мариам.

Все участники получили зачетные очки, по сумме которых будут определены участники финала чемпионата в декабре 2020 года.