ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА
К списку новостей
Выставка Дмитрия Дроздецкого
Выставка Дмитрия Дроздецкого
Поделиться:

Выставка Дмитрия Дроздецкого

11 января 2019 г. в краеведческой студии открылась выставка красногорского художника Дмитрия Дроздецкого

Дмитрий Дроздецкий - наш земляк, родился и вырос в Красногорске.
Первичное художественное образование получил там же, в средней художественной школе им. Трепакова. Свой талант Дмитрий проявил с юных лет - уже в 12 лет его работы приняли участие в выставках детских и подростковых художников в Токио (в 1977 году, лауреат) и в Дели в 1978 году (2-я премия), в 1979 году в Мадриде (1-я премия «My World»).

Начиная с 1980 года, на протяжении пяти лет, Дмитрий предпринял первые и довольно удачные попытки работать самостоятельно.
Во время обучения в МИИГАиК - первая персональная выставка в 1984 г. В 1987г. поступил в Рижскую Академию художеств (Республика Латвия), проучился заочно два года на кафедре рекламного дизайна.
В период с 1986 по 1991 год было написано около 120 живописных и более 360 графических работ, подавляющее большинство из которых к настоящему моменту утрачено, продано либо подарено.
C 1991 по 1993 г. работал художником-иллюстратором в государственном издательстве “Книга”, проиллюстрировал более 50-ти книг.
В начале 90-х вступил в творческое объединение художников “Лик”, где и пребывает до настоящего времени. На протяжении всего этого времени работы Дроздецкого постоянно принимали участие в выставках, организованных объединением.
С 1994 года участник широкоизвестного движения «Митьки». Сопредседатель творческого объединения “Красный Матрос”.
Постоянная экспозиция картин Д. Дроздецкого находится в галерее “Homo Volatikus”.
К 2019 году у Дмитрия прошли более 20 персональных выставок в Москве, Твери, Санкт-Петербурге и еще более 15 городов России.
Работы Дроздецкого приняли участие более чем в 50 выставках по всей стране, а также в Милане, Хельсинке, Ереване, Нью-Йорке, Страсбурге и др.

Дмитрий Дроздецкий - член Союза художников России, член Международного Художественного Фонда. Его работы находятся в частных коллекциях России, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Франции, Италии, Финляндии, США, Японии, ФРГ, Голландии, Австрии, Великобритании, Бельгии, Испании, Кубы, Израиля и др.

Выставка работает с 11 по 31 января 2019 года