ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА
К списку публикаций
Жители СЗАО приняли участие в Первомайской демонстрации
Жители СЗАО приняли участие в Первомайской демонстрации
Поделиться:

Жители СЗАО приняли участие в Первомайской демонстрации

Участники прошли от Кремля до Пушкинской площади. Среди участников по традиции были артисты из народного коллектива хора русской песни "Россияночка"

Молодые и пожилые люди держали шарики, плакаты и транспаранты, флаги и цветы. Играла бодрящая музыка советских времен, звучали патриотические и народные песни. Территорию вокруг Кремля огородили. Везде стояли сотрудники полиции. У металлодетекторов образовалась очередь.

От округа пришли более 2 тысяч человек – члены различных профсоюзных объединений, неравнодушные жители СЗАО.

Прямо у стен Кремля играл баянист. Несколько женщин в нарядных костюмах пели и подтанцовывали, стучали ложками и погремушками. — Мы приехали из Митина. Наш вокально-хоровой ансамбль «Россияночка» участвует в Первомайских демонстрациях уже 6 лет. По традиции мы исполнили гимн Москвы, спели русские народные песни и о столице, — говорит староста коллектива Ольга Сапунова.

Шествие началось в 10 часов. Колонны прошли вдоль Кремлевских стен к Историческому музею. В это время по громкоговорителю ведущие – заслуженные артисты РСФСР Анна Шатилова и Евгений Кочергин – рассказывали о смысле праздника и происходящих изменениях в городе. В демонстрации участвовал мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев, мастер спорта СССР международного класса Евгений Пеняев, депутат Госдумы Елена Панина и другие известные люди. Сотрудники различных организаций вышли к станции метро «Охотный ряд» и прошли по Тверской улице к Пушкинской площади, где и завершилось шествие.

Оригинал публикации